• 留言受理情况统计:本月共收到来信3件,已办结3件。本年度截至目前共收35件,已办结35件。
问/答
内容
回复日期
回复单位
问:
我想咨询企业变更事宜,但是由于我离局太远,来回需要4个多小时,领取纸质范本、审核纸质材料太麻烦,想加企业变更窗口微信或者邮箱,用于提供范本和提交审核。
2024-05-22
答:
您好,您咨询的内容归属于市场监督管理局开发区分局负责,请致电3926045咨询。
2024-05-22
行政审批局
问:
您好,我在秦皇岛开发区铂悦山1栋买的房子,想给孩子一个好的学习环境,以前商户都是在正门摆摊,没有影响,现在城管要求他们在北门摆摊,一开窗户就能漂进来烤串味,而且楼下喇叭一直都放着“老式拌鸡架”“什么烤大串”等叫卖声,嘈杂的聊天声,还有的商家放音乐,关上窗户都能听见,现在摆摊有4 5天了,每天我的耳边都回荡着烤大串拌鸡架的叫卖声,烧烤的烟有时也能飘到楼上来,城管在时可能还好一些,但是城管一走,就又恢复原状,这种情况严重影响到了我的生活,而且摆摊地方在北门左右,到下班的时候极其拥挤,今天就是很艰难的挪进地库,这要是到了夏天吃烧烤吃小吃的人多了,我觉得会更乱,门口的环境也得不到保证,我希望有关部门能帮忙解决一下,再重新规划一下摆摊的地方,把这栋楼越过去,还我们这栋居民一个安静和干净的环境悦山1栋买的房子,想给孩子一个好的学习环境,以前商户都是在正门摆摊,没有影响,现在城管要求他们在北门摆摊,一开窗户就能漂进来烤串味,而且楼下喇叭一直都放着“老式拌鸡架”“什么烤大串”等叫卖声,嘈杂的聊天声,还有的商家放音乐,关上窗户都能听见,现在摆摊有4 5天了,每天我的耳边都回荡着烤大串拌鸡架的叫卖声,烧烤的烟有时也能飘到楼上来,城管在时可能还好一些,但是城管一走,就又恢复原状,这种情况严重影响到了我的生活,而且摆摊地方在北门左右,到下班的时候极其拥挤,今天就是很艰难的挪进地库,这要是到了夏天吃烧烤吃小吃的人多了,我觉得会更乱,门口的环境也得不到保证,我希望有关部门能帮忙解决一下,再重新规划一下摆摊的地方,把这栋楼越过去,还我们这栋居民一个安静和干净的环境。谢谢
2024-05-21
答:
开发区城管部门立刻派人前往并进行了治理,取得明显效果。开发区城管部门表示今后将会同黄河街道办事处加强该区域管理力度,避免此类问题的发生。反映人对处理结果表示认可和满意。
2024-05-22
管委办公室
问:
您好,请问我家孩子8月份刚刚满6周,如果想延缓一年上一年级,需要走什么程序或者交什么资料吗?
2024-05-21
答:
已和反映人沟通,告知反映人向孩子户籍所在地街道办事处了解相关事宜。
2024-05-21
管委办公室
问:
管委会相关领导你们好: 我是OPPO公司政府事务部刘铁,现有如下情况说明:基于芯片架构升级等原因,我司发现贵局下“幸福秦皇岛”APP与新手机存在适配问题。OPPO作为国内知名手机品牌之一,在秦皇岛有广大用户基础,为确保不影响这些用户使用贵局APP,我司愿意提供技术方面协助,希望贵局可以给到该APP相关负责人联系方式。 我方联系人:黄鑫 联系电话:13631704211 联系邮箱:huangxin@oppo.com
2024-04-26
答:
您好,经向幸福秦皇岛APP运营公司咨询,该APP正在软件维护中,近期不能使用。
2024-04-28
管委办公室
问:
今年已过三分之一,刘马坊棚户区改造项目几个片区未见动工迹象,是该项目要烂尾吗?承诺从20年交房到25年交房,按照现在的进度是不是又要延期?还有片区通往宁海大道的道路有没有计划什么时候能修通呢?
2024-04-24
答:
建设方中民公司反馈刘马坊片区返迁房5月中旬复工,2025年底全部建成交付。
2024-04-26
城乡建设管理委员会
问:
请问“秦皇岛市场监督管理局经济技术开发区分局”这句话官方英文是? 谢谢。
2024-04-23
答:
您好,请您向开发区市场监管分局了解相关事宜3926053。
2024-04-23
管委办公室
问:
请问①秦皇岛市经济技术开发区建设工程交易中心、②秦皇岛市经济技术开发区城乡建设局、③秦皇岛经济技术开发区民生保障局,以上三个部门的联系方式,感谢
2024-04-17
答:
您好,请您向8019177、3926022和3926234了解相关事宜。
2024-04-18
管委办公室
问:
今年刘马坊片区返迁房有没有正常进行建设?按照此前的回复明年能否交付使用?还有天池路有没有计划什么时候修建到返迁房附近?
2024-04-01
答:
经与建设方中民公司了解,刘马坊片区返迁房5月中旬复工。
2024-04-03
城乡建设管理委员会
问:
请问社会发展局是否在进行机构改革,该单位的主管什么,是否有对外的公开电话。
2024-03-27
答:
社会发展局主要负责全区卫生健康事业、农业农村、教育、文化、旅游、体育。办公电话:3050019。
2024-04-01
社会发展局
问:
我们是IWG集团,目前想在秦皇岛寻找投资合作的项目,看到了秦皇岛招商的信息,想联系一下,看看有没有拓展投资的机会。IWG集团是一家英国的上市公司,35年来打造了全球最大的服务式办公室平台,目前已经在全球120个国家开立4000个办公中心,聚集全球高新企业800万名会员。请帮忙介绍下招商引资对接人,谢谢!
2024-03-25
答:
您好,请您向开发区招商和投资促进局了解相关事宜,联系方式3926175、3926176、3926177。
2024-03-26
管委办公室

我要提问

为了使您的问题得到及时受理和反馈,建议您留下真实的联系方,联系方式将做保密处理。(注:带 * 号的为必填项)
姓名:

*
性别:
职务:
联系电话:

*
电子邮箱:

*
单位:
问题详情:

*
验证码:
请选择留言部门: