留言信箱(管委办公室)
请您留下宝贵意见及建议,谢谢
姓名:

性别:
联系电话:

单位:

职务:

电子信箱:

*(必填)
内容:

内容
留言日期
留言:
泰盛家园每天傍晚跳广场舞的太闹腾了,前几天110的民警过来劝阻过依然没有效果,跳舞健身我们可以理解,非要把音乐开的那大声吗?大热天的现在都开着窗户,太影响孩子学习啦!希望办事处领导和村委会沟通一下,对跳舞村民进行一下管理,不要影响了他人的生活
2018-07-15 22:09:00
回复:
您好,张女士,开发区黄河街道办事8047516工作人员立刻与泰盛家园小区村委会进行了沟通,村委会负责人表示会加强管理,尽量不影响他人的生活。
2018-07-16 15:00:00
留言:
您好,我是开发区一名老师,我妻子没有工作,女儿刚刚出生。目前我和我妻子名下都没有房产,住房问题成了我们首要刚需问题,请问能否申请公租房或者廉租房这类保障性住房,如何申请呢?需要准备哪些手续?谢谢!
2018-07-11 11:25:00
回复:
您好,张先生,请您与开发区房产局3926423联系,了解有关事宜。
2018-07-12 09:00:00
留言:
我是开发区东区农民,2014年返迁上楼,14年过去了,一直没给办理房产证,请有关部门重视,为百姓做实事。尽快给百姓办理房产证。
2018-07-09 21:47:00
回复:
您好,王女士,经向开发区渤海乡政府7061680了解,返迁小区大产权已办理完成,现渤海乡政府正在积极协调有关部门办理其余手续中。
2018-07-12 09:00:00
留言:
白庙的返迁房什么时候盖呀,去年咨询的时候说正在施工,可是到现在还没动静。请问到底什么时候能开工建设呀?
2018-07-07 15:03:00
回复:
您好,杨女士请您向开发区黄河街道办事处8047516了解有关事宜。
2018-07-10 09:00:00
留言:
请问申请开设人行横道找哪个部门?
2018-07-06 10:31:00
回复:
您好,龙先生请您向开发区交警三大队8071137了解有关事宜。
2018-07-10 09:00:00
留言:
华山北路泰盛家园路段白天夜间大货车,三马车,旅游大巴车不断,对周边居民生活造成很大影响,汽车乱鸣笛,大热天不敢开窗户,噪音,粉尘,道路遗撒,超载超速对行人安全造成危害,此路段无违法拍照,大车逃避外环路检查站排查,大车事故频发希望有关部门严肃处理
2018-07-02 22:34:00
回复:
您好,张女士,我们经向交警三大队8071137了解,该路段有监控抓拍装置,允许有通行证的大型车辆通行,并且该小区北侧路段是海港区管辖范围,请您向海港区相关部门反映此问题。
2018-07-03 09:40:00
留言:
请问开发区郑家店村什么时候可以拆迁
2018-06-28 14:11:00
回复:
您好,郑女士请您与开发区榆关管理处联系了解有关事宜7090785。
2018-06-29 13:00:00
留言:
领导好西张庄村什么时候可以拆迁
2018-06-28 13:56:00
回复:
您好,李先生请您与开发区腾飞路管理处联系了解有关事宜8380875。
2018-06-29 13:00:00
留言:
人才安居如果租房的话按多少钱一平米算?
2018-06-06 11:11:00
回复:
您好,杨女士请您向开发区人社局人事科3926277了解相关事宜。
2018-06-06 15:00:00
留言:
泰和寨绿荫小区有1500多户居民,小区是地下水,水质很差,严重威胁到居民的生命健康,目前居民大多靠购买饮用水生活,致使多数居民另谋居所,恳请政府本着以人为本的执政理念,协调相关部门加大居民自来水工程建设,为本小区引入自老水管道,解决小区居民的饮水问题。
2018-06-03 11:10:00
回复:
您好,刘女士,您反映的问题随着开发区的发展会陆续得到解决。
2018-06-04 16:00:00
首页12345下一页>>>>页次1/18页 共174条数据  转到:

留言须知

一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律、违反改革开放和四项基本原则的言论;

二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;

三、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;

四、请勿发表任何形式的广告,企业推广产品或服务;

五、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。