问/答
内容
回复日期
回复单位
问:
紧急!紧急! 最近几天在森林体育公园五环处晚上7点左右,有三拨搞活动的人群,三个大音箱互相干扰,可能是为争活动场地互不相让,严重影响了各自的健身活动。昨晚就有一位70多岁跳广场舞的老大爷就坐在唱歌人的音箱前试图挡住音箱,唱歌人几次移动音箱,老人几次去挡,矛盾愈演愈烈,今晚如果矛盾再次激化很有可能发生严重的群体事件。本来大家都是响应政府号召开展全民健身活动,如果为争场地发生激烈冲突将会影响整个开发区形象,破坏安定和谐的社会,特别是在两会期间。所以恳请政府有关部门出面调解调解,如果任其发展有可能酿成群体事件,造成恶劣影响。希望尽快协调有关政府部门紧急出面处理,把问题及早解决,让开发区公园成为群众愉快的活动场所。谢谢!
2011-03-08
答:
您好,已向相关部门反映.
2011-03-09
投诉中心
问:
我是开发区新区的我想咨询一下我和我爱人都有城镇职工医疗保险我孩子是否可以上城镇儿童医疗保险如果可以从哪里办理什么时间需要哪些手续
2011-03-07
答:
可以参加城镇居民医疗保险。咨询:8019278
2011-03-08
人力资源和社会保障局
问:
您好,我想问下养老\医疗原来都在市内上的保险,现在在开发区工作,能不能转过来交
2011-03-05
答:
养老保险可以转移,咨询:8019231
2011-03-06
人力资源和社会保障局
问:
房屋公共维修基金,买房的时候交到开发商手里了。可是开发商把这笔钱交到哪里了,交了多少?对于老百姓无从得知。请问哪里能查?在老百姓心理总觉得政府和开发商合伙骗老百姓钱,希望政府给个说法。
2011-02-25
答:
王先生,请您向开发区房产局咨询,开发区房产局电话8019256
2011-02-26
投诉中心
问:
我想办理退休人员手续,不知如何填写退休基础信息表等,请帮助!
2011-02-25
答:
请拨打电话8019235进行咨询,我们将详细为您解答。
2011-02-26
人力资源和社会保障局
问:
我想问一下榆关镇大米河头村,有没有最近两年要拆迁的消息?现在马上快到结婚的年龄了,家里没有房子,买房的话房子太贵,农村根本负担不起,如果拆迁的话,可以统一拥有一处房子,家里就不用那么烦恼房子的事了,老房子结婚都结不了!希望领导审查一下实际情况
2011-02-25
答:
暂无拆迁计划。
2011-02-26
城乡建设局
问:
开发区白庙没有营运手续的黑车太多了,冀CxL227就是其中一辆,严重影响乘客的安全.一点保证都没有.
2011-02-24
答:
您好,您反映的情况属于市交通局管辖范围.
2011-02-25
投诉中心
问:
春节刚近尾声,迎来了个中小学幼儿园的开学,可能是春节酒肉吃的太多的缘故,所以一开学这劲儿就特别的大。开发区幼儿园东边紧邻丽江花园小区、南边是乐园小区,相隔不过40—50米,所以这两天早晨7点多钟她们的大喇叭声音是那么的吵人,这种噪声扰民也是环境污染治理的一项,向各位领导再进一言 望能对此现象多加管理,别让老百姓们到处的去告去找,反倒显得我们开发区不和谐。其实,幼儿园只给园中的儿童听到就可以了,没必要放那么大的声音扰民,这个地方细查看就知道了,每个小区居住的以老年人为多,夜晚多失眠,而早起爱睡晨觉,现在都讲究人性化管理,望领导多教育教育那些阿姨们。他们家也有老人而且他们也会变老的。谢谢。
2011-02-22
答:
您好,幼儿园承诺降低播放音乐的音量.
2011-02-23
投诉中心
问:
你好,我想请问一下,榆关镇大米河头村什么时候拆迁?
2011-02-18
答:
暂无拆迁计划。
2011-02-19
城乡建设局
问:
您好,我想问一下榆关镇的大米河头村现在归开发区了吗?
2011-02-15
答:
已经划入开发区范围。
2011-02-16
城乡建设局

我要提问

为了使您的问题得到及时受理和反馈,建议您留下真实的联系方,联系方式将做保密处理。(注:带 * 号的为必填项)
姓名:

*
性别:
职务:
联系电话:

*
电子邮箱:

*
单位:
问题详情:

*
验证码:
请选择留言部门: