问/答
内容
回复日期
回复单位
问:
我想办理退休人员手续,不知如何填写退休基础信息表等,请帮助!
2011-02-25
答:
请拨打电话8019235进行咨询,我们将详细为您解答。
2011-02-26
人力资源和社会保障局
问:
我想问一下榆关镇大米河头村,有没有最近两年要拆迁的消息?现在马上快到结婚的年龄了,家里没有房子,买房的话房子太贵,农村根本负担不起,如果拆迁的话,可以统一拥有一处房子,家里就不用那么烦恼房子的事了,老房子结婚都结不了!希望领导审查一下实际情况
2011-02-25
答:
暂无拆迁计划。
2011-02-26
建设规划局
问:
开发区白庙没有营运手续的黑车太多了,冀CxL227就是其中一辆,严重影响乘客的安全.一点保证都没有.
2011-02-24
答:
您好,您反映的情况属于市交通局管辖范围.
2011-02-25
投诉中心
问:
春节刚近尾声,迎来了个中小学幼儿园的开学,可能是春节酒肉吃的太多的缘故,所以一开学这劲儿就特别的大。开发区幼儿园东边紧邻丽江花园小区、南边是乐园小区,相隔不过40—50米,所以这两天早晨7点多钟她们的大喇叭声音是那么的吵人,这种噪声扰民也是环境污染治理的一项,向各位领导再进一言 望能对此现象多加管理,别让老百姓们到处的去告去找,反倒显得我们开发区不和谐。其实,幼儿园只给园中的儿童听到就可以了,没必要放那么大的声音扰民,这个地方细查看就知道了,每个小区居住的以老年人为多,夜晚多失眠,而早起爱睡晨觉,现在都讲究人性化管理,望领导多教育教育那些阿姨们。他们家也有老人而且他们也会变老的。谢谢。
2011-02-22
答:
您好,幼儿园承诺降低播放音乐的音量.
2011-02-23
投诉中心
问:
你好,我想请问一下,榆关镇大米河头村什么时候拆迁?
2011-02-18
答:
暂无拆迁计划。
2011-02-19
建设规划局
问:
您好,我想问一下榆关镇的大米河头村现在归开发区了吗?
2011-02-15
答:
已经划入开发区范围。
2011-02-16
建设规划局
问:
我住兴龙尚府小高层,前天晚上地下下房屋顶下水管道不知何故爆裂,污水满地。第二天早上去下房去东西时才发现,急忙找物业。物业到是给临时修补了一下管道。但因污水污染的酒水、粮食、墙面的损失索赔,物业就置之不理了。答复我们说如有诉求可通过法律状告同单元的其他住户。针对此事,我已和物业沟通过几次,但均无结果。
2011-02-09
答:
您好,行政手段无法介入,建议利用法律手段维权.
2011-02-10
投诉中心
问:
开发区的道路规划应该南北走向,东西走向,不应该以海岸线为主。另外燕大西校区以北、庐山路以南什么时候开发啊,最好修个公园?
2011-01-26
答:
庐山路以北属于开发区范围,庐山路以南大部分不属于开发区范围,道路走向是根据城市总体规划确定,不是简单根据东西南北或者海岸线规划。
2011-01-27
建设规划局
问:
你好,我们公司是在开发区,但是现在想下载劳动合同,可是我看这个网站上面好像没有啊!我应该上哪个网站上下呢?谢谢~!
2011-01-19
答:
请在下面的链接中查找http://www.qetdz.com/laodongrenshi/downbg_browse.asp
2011-01-20
人力资源和社会保障局
问:
深河新区啥时候开发呀 药马坊
2011-01-15
答:
站长回复:站长回复:首先我们对群众关注农村变迁的心情表示理解。深河新区开发要有一个渐进的过程,毕竟舒数十平方公里的区域,要本着全面统筹、科学规划、合理利用、妥善安置的原则,不能一蹴而就,具体每个村的开发进度也应根据具体情况而定。
2011-01-16
农村工作局

我要提问

为了使您的问题得到及时受理和反馈,建议您留下真实的联系方,联系方式将做保密处理。(注:带 * 号的为必填项)
姓名:

*
性别:
职务:
联系电话:

*
电子邮箱:

*
单位:
问题详情:

*
验证码:
请选择留言部门: