问/答
内容
回复日期
回复单位
问:
急!开发区状元府校区后边的的路上的绿化带水管爆裂,总是漏水,像个喷泉,请相关单位予以解决。
2011-03-22
答:
您好,已通知园林部门前往维修.
2011-03-23
投诉中心
问:
我想问一下:秦皇岛开发区西张庄在不在开发区规划范围之内?我看了关于《义卜寨村搬迁》没有西张庄。他是否归在凤凰店?西张庄最终会不会拆迁?
2011-03-22
答:
西张庄在开发区规划范围之内,开发区所有农村房屋都将进行改造,具体拆迁情况请咨询农村工作局。
2011-03-23
建设规划局
问:
想要咨询一下,孙庄改造片区的返迁房,大概什么时候,我们才可以回迁。谢谢,打扰了。
2011-03-19
答:
已经开始施工,具体施工进度请咨询承包公司,关注工程进展程度。
2011-03-20
建设规划局
问:
请问,孙庄的房子大概什么时候盖好,可以回迁。
2011-03-16
答:
已经开始施工,具体施工进度请咨询承包公司,关注工程进展程度。
2011-03-17
建设规划局
问:
请问,孙庄的房子大概什么时候盖好,可以回迁。
2011-03-14
答:
关于孙庄反迁房的问题请您咨询建设规划局。
2011-03-15
城市发展局
问:
请问我单位男职工的妻子婚后流产享受生育保险吗?如享受,办理时需要准备哪些材料?
2011-03-14
答:
咨询8019278
2011-03-15
人力资源和社会保障局
问:
紧急!紧急! 最近几天在森林体育公园五环处晚上7点左右,有三拨搞活动的人群,三个大音箱互相干扰,可能是为争活动场地互不相让,严重影响了各自的健身活动。昨晚就有一位70多岁跳广场舞的老大爷就坐在唱歌人的音箱前试图挡住音箱,唱歌人几次移动音箱,老人几次去挡,矛盾愈演愈烈,今晚如果矛盾再次激化很有可能发生严重的群体事件。本来大家都是响应政府号召开展全民健身活动,如果为争场地发生激烈冲突将会影响整个开发区形象,破坏安定和谐的社会,特别是在两会期间。所以恳请政府有关部门出面调解调解,如果任其发展有可能酿成群体事件,造成恶劣影响。希望尽快协调有关政府部门紧急出面处理,把问题及早解决,让开发区公园成为群众愉快的活动场所。谢谢!
2011-03-08
答:
您好,已向相关部门反映.
2011-03-09
投诉中心
问:
我是开发区新区的我想咨询一下我和我爱人都有城镇职工医疗保险我孩子是否可以上城镇儿童医疗保险如果可以从哪里办理什么时间需要哪些手续
2011-03-07
答:
可以参加城镇居民医疗保险。咨询:8019278
2011-03-08
人力资源和社会保障局
问:
您好,我想问下养老\医疗原来都在市内上的保险,现在在开发区工作,能不能转过来交
2011-03-05
答:
养老保险可以转移,咨询:8019231
2011-03-06
人力资源和社会保障局
问:
房屋公共维修基金,买房的时候交到开发商手里了。可是开发商把这笔钱交到哪里了,交了多少?对于老百姓无从得知。请问哪里能查?在老百姓心理总觉得政府和开发商合伙骗老百姓钱,希望政府给个说法。
2011-02-25
答:
王先生,请您向开发区房产局咨询,开发区房产局电话8019256
2011-02-26
投诉中心

我要提问

为了使您的问题得到及时受理和反馈,建议您留下真实的联系方,联系方式将做保密处理。(注:带 * 号的为必填项)
姓名:

*
性别:
职务:
联系电话:

*
电子邮箱:

*
单位:
问题详情:

*
验证码:
请选择留言部门: