问/答
内容
回复日期
回复单位
问:
我想问一下:开发区西张庄凤凰店大概的规划时间是什么时候?西张庄搬迁到哪里?有没有规划?
2011-05-10
答:
搬迁至西张庄片区,其他信息暂无。
2011-05-11
建设规划局
问:
你好,我想问一下 开发区农村拆迁西张庄算不算规划范围内!拆迁有没有大致规划的时间。现在的拆迁政策是什么样的!
2011-05-10
答:
站长回复:你所反映的问题应由开发区管委统一部署,具体拆迁时间尚未确定。
2011-05-11
农村工作局
问:
您好:请问孙庄安置房计划何时完工?建筑商是哪个单位?产权是否完备?能否进行买卖?谢谢...
2011-05-09
答:
孙庄安置房属于拆迁安置房,今年年底主体完工,买卖请向房产部门咨询。
2011-05-10
建设规划局
问:
开发区许庄村国道边上私建无证照砖厂,烟尘滚滚。严重影响村民身体健康。为什么没有人来管一管?
2011-05-09
答:
站长回复:此事属于建设规划局管理,建议向建设规划部门反映情况。
2011-05-10
农村工作局
问:
抚宁县牛头崖镇太和寨村自2009年3月‘断交’路(京、秦)铁路立交桥,百姓无法安全出行,新修铁路桥积水2.8米,对于出行百姓安全隐患严重,学生和村民如果出现人身事故,抚宁县负责人有不可推卸的责任。路修近两年了,停工一年,至今在停工。。。
2011-05-04
答:
此事请您向铁路施工部门反映,感谢您的关注。
2011-05-05
建设规划局
问:
农村拆迁方案要从实际出发制定方案,充分考虑物价、人力价格等因素,别让农民吃亏;抚宁遗留的无产权房屋(确实需要房的)不能按违章建筑处理;现在的农民吃亏了会维护自己的权益的。如果你老爸老妈也在村里,你也制定这样的拆迁方案吗?我说的不一定对,请你也换个角度为农民考虑一下吧!
2011-04-29
答:
站长回复:当前群众对拆迁工作特别是拆迁方案制定是充分考虑群众利益的,也是多方征询群众意见的结果。当前,正在进行的部分村安置房户型选择协议签订工作,只是拆迁的第一步,是为以后正式拆迁做基础工作,一些盖有无手续房屋的村民比较关注自身利益,我们在正式拆迁时会充分调研、论证,制定完善的、切实可行的方案,并征求村民意见。我们认为,只有获得绝大多数群众拥护的方案才是行得通的,才能贯彻下去。相信会给群众一个满意的方案。
2011-04-30
农村工作局
问:
农村拆迁方案要从实际出发制定方案,充分考虑物价、人力价格等因素,别让农民吃亏;抚宁遗留的无产权房屋(确实需要房的)不能按违章建筑处理;现在的农民吃亏了会维护自己的权益的。如果你老爸老妈也在村里,你也制定这样的拆迁方案吗?我说的不一定对,请你也换个角度为农民考虑一下吧!
2011-04-29
答:
站长回复:开发区的发展建设就在充分保障群众权益、促进群众生活水平提高基础上进行的,拆迁、安置也是如此,你所反映的问题应在拆迁时根据拆迁方案解决,拆迁方案将保障绝大多数村民的权益。
2011-04-30
农村工作局
问:
您好!我是计新庄的村民,想咨询一些事情,咱们现在盖得返迁楼房是给一个庄盖得还是统一四个庄盖得啊?返迁房有户型图吗?哪里可以看到户型图啊?以后小区盖成啥样有效果图吗?
2011-04-27
答:
站长回复:站长回复:在计新庄村委会办公地点就可以了解到相关,亦可以通过电话8380875咨询。
2011-04-28
农村工作局
问:
请问许庄村是否列入拆迁改造计划?何时动工?
2011-04-26
答:
许庄村已经列入拆迁改造计划,动工时间还未确定。
2011-04-27
建设规划局
问:
请问:知道同行业,博业玻璃开工以来没给员工上各类保险,怎么举报?
2011-04-23
答:
您好,请向劳动监察部门反映.
2011-04-24
投诉中心

我要提问

为了使您的问题得到及时受理和反馈,建议您留下真实的联系方,联系方式将做保密处理。(注:带 * 号的为必填项)
姓名:

*
性别:
职务:
联系电话:

*
电子邮箱:

*
单位:
问题详情:

*
验证码:
请选择留言部门: