问/答
内容
回复日期
回复单位
问:
您好!我是计新庄的村民,想咨询一些事情,咱们现在盖得返迁楼房是给一个庄盖得还是统一四个庄盖得啊?返迁房有户型图吗?哪里可以看到户型图啊?以后小区盖成啥样有效果图吗?
2011-04-27
答:
站长回复:站长回复:在计新庄村委会办公地点就可以了解到相关,亦可以通过电话8380875咨询。
2011-04-28
农村工作局
问:
请问许庄村是否列入拆迁改造计划?何时动工?
2011-04-26
答:
许庄村已经列入拆迁改造计划,动工时间还未确定。
2011-04-27
建设规划局
问:
请问:知道同行业,博业玻璃开工以来没给员工上各类保险,怎么举报?
2011-04-23
答:
您好,请向劳动监察部门反映.
2011-04-24
投诉中心
问:
负责同志:你好。我们开发区内的森林体育公园建的非常好,特别适合休闲锻炼。但还应该加强管理。园内禁带宠物的规定特别好,很得人心,非常受欢迎。禁宠物的警示牌树立初期,人们也很自觉。但是,由于没有人监督执行,光靠人的自觉性是不行的。现在,警示牌形同虚设,大狗,小狗到处都是。这件事情上,反映我们的管理太滞后了。
2011-04-22
答:
森林公园对保安人员加强了责任心教育,对周围小区的居民加强了宣传教育,使游人遵守社会公德。 森林公园还准备将南门的入口向北移动,移动到大秦世家和海韵家园小区的入口处,便于保安人员对公园的管理。
2011-04-23
城市发展局
问:
我想问一下太和寨绿茵港湾小区属于不属于秦皇岛开发区
2011-04-19
答:
没有查询到太和寨绿茵港湾小区具体位置,请您向太和寨村委咨询。
2011-04-20
建设规划局
问:
大秦世家与海韵家园之间的绿地,公示要盖超市,现在公示牌已经撤走了多日,不知道还盖吗?请回复!!
2011-04-16
答:
已经将情况报告给市政府,还未回复相关消息。
2011-04-17
建设规划局
问:
秦皇西大街与西环路交口处堵的历害,建议在四个进口方增加一条右转车道,缓解拥堵状况。
2011-04-14
答:
感谢您的关注,您的建议已向开发区交警大队反映。
2011-04-15
管委办公室
问:
文昌路-祁连山路开工一年多了,后来又停工了,不知何时能完工?
2011-04-14
答:
此路段不归开发区管辖,请咨询市规划局。
2011-04-15
建设规划局
问:
请问中信戴卡在深河工业区那建厂区,还有,数据产业基地数谷大厦那里什么时候能有店铺什么的?要想在那附近开个超市,怎么招商?请问大概什么时候能建一个商业区?那里正在建设的公园,以后会有商业街吗?
2011-04-01
答:
相关问题请您咨询建设规划局。
2011-04-02
城市发展局
问:
榆关镇的大米河头村,不是归开发区了吗?什么时候有新农村建设?建楼房吗?
2011-04-01
答:
是划归开发区管辖,开发区返迁房按城市社区标准建设,暂时没有拆迁安置计划。
2011-04-02
建设规划局

我要提问

为了使您的问题得到及时受理和反馈,建议您留下真实的联系方,联系方式将做保密处理。(注:带 * 号的为必填项)
姓名:

*
性别:
职务:
联系电话:

*
电子邮箱:

*
单位:
问题详情:

*
验证码:
请选择留言部门: