问/答
内容
回复日期
回复单位
问:
请问孙庄安置房分几期完工?今年动工的是给孙庄一个庄的返迁房,还是白庙吴庄等几个庄一起盖的返迁房? 谢谢...
2011-05-15
答:
具体返迁及房屋分配请与农村工作局联系。
2011-05-16
建设规划局
问:
秦皇岛经济技术开发区义卜寨村每晚都有大车偷土,没人管吗?难道只是小事?
2011-05-13
答:
您好,赵先生请您与开发区国土局联系,电话8019032.
2011-05-14
投诉中心
问:
社保科办事大厅里的人员态度极其恶劣,有没有人管啊?
2011-05-13
答:
您好,请您与开发区作风建设年办公室联系,8019442.
2011-05-14
投诉中心
问:
我想问一下申请秦皇岛市经济适用房的条件是什么?
2011-05-13
答:
请您咨询市房产局。
2011-05-14
建设规划局
问:
你好,我想向你们咨询一下,想办一个养花草树木的苗圃,去哪办理这样的手续。都需要哪些材料。谢谢
2011-05-13
答:
站长回复:此事请电话咨询8019702.
2011-05-14
农村工作局
问:
祁连山路和长江道交叉口(邢庄小区)的红绿灯设置有问题,南北方向的绿灯只有22秒,此路口经常出现车祸。正常行人从路北走到路南时间刚刚好,汽车一次才能过两三辆,还经常有闯红灯的,希望给予重视!目前此路口上下班高峰时段车辆很多!
2011-05-12
答:
您好,您反映的问题已向交警部门反映,答复同意延长南北方向绿灯时间。该道路东西方向接送一中学生的车辆很多,交警部门表示会妥善做出安排,全力保障交通畅通。
2011-05-13
管委办公室
问:
我想了解下现在刚刚规划到开发区抚宁县的几个行政村的户口问题,这个问题已经搁置快半年了,我们明白领导们都 忙,不过这么长时间了,您们能等的起可我们老百姓等不起,不知道能不能给个明确答复可以吗?
2011-05-11
答:
站长回复:此问题可向农工局政权科咨询,电话:8019708.
2011-05-12
农村工作局
问:
我想问一下:开发区西张庄凤凰店大概的规划时间是什么时候?西张庄搬迁到哪里?有没有规划?
2011-05-10
答:
搬迁至西张庄片区,其他信息暂无。
2011-05-11
建设规划局
问:
你好,我想问一下 开发区农村拆迁西张庄算不算规划范围内!拆迁有没有大致规划的时间。现在的拆迁政策是什么样的!
2011-05-10
答:
站长回复:你所反映的问题应由开发区管委统一部署,具体拆迁时间尚未确定。
2011-05-11
农村工作局
问:
您好:请问孙庄安置房计划何时完工?建筑商是哪个单位?产权是否完备?能否进行买卖?谢谢...
2011-05-09
答:
孙庄安置房属于拆迁安置房,今年年底主体完工,买卖请向房产部门咨询。
2011-05-10
建设规划局

我要提问

为了使您的问题得到及时受理和反馈,建议您留下真实的联系方,联系方式将做保密处理。(注:带 * 号的为必填项)
姓名:

*
性别:
职务:
联系电话:

*
电子邮箱:

*
单位:
问题详情:

*
验证码:
请选择留言部门: