问/答
内容
回复日期
回复单位
问:
秦皇西大街与西环路交口处堵的历害,建议在四个进口方增加一条右转车道,缓解拥堵状况。
2011-04-14
答:
感谢您的关注,您的建议已向开发区交警大队反映。
2011-04-15
管委办公室
问:
文昌路-祁连山路开工一年多了,后来又停工了,不知何时能完工?
2011-04-14
答:
此路段不归开发区管辖,请咨询市规划局。
2011-04-15
建设规划局
问:
请问中信戴卡在深河工业区那建厂区,还有,数据产业基地数谷大厦那里什么时候能有店铺什么的?要想在那附近开个超市,怎么招商?请问大概什么时候能建一个商业区?那里正在建设的公园,以后会有商业街吗?
2011-04-01
答:
相关问题请您咨询建设规划局。
2011-04-02
城市发展局
问:
榆关镇的大米河头村,不是归开发区了吗?什么时候有新农村建设?建楼房吗?
2011-04-01
答:
是划归开发区管辖,开发区返迁房按城市社区标准建设,暂时没有拆迁安置计划。
2011-04-02
建设规划局
问:
我们村这几天村上又开始毁田卖沙了,而且没有任何手续。以前卖过好几次了,把好好的耕地变成连人都进不去的大坑。就不用说再种庄稼了。希望有关部门管一管,这几年一共卖了有上百亩耕地。村民是敢怒不敢言。假如有关部门不信的话,可以来我村实地看一下。
2011-03-30
答:
已向土地局相关部门反映,土地局已派人前往查处.
2011-03-31
投诉中心
问:
您好!我是牛头崖太和寨绿茵港湾小区的住户,由于修建津秦铁路我们这里路一直没通,修了将近两年了,现在修了一半没人管了,严重影响了小区的居民和村民的出行和生活,望政府部门给予尽快解决。
2011-03-28
答:
您好,您留的电话已停机,与您联系未果。经咨询牛头崖管理处,绿茵港湾小区不属于开发区管辖范围。
2011-03-29
管委办公室
问:
开发区幼儿园西侧十字路口每天早市都有卖早点,严重影响交通,哪个部门能治理下。
2011-03-28
答:
您好,您所提事项已向开发区城管大队反映。
2011-03-29
管委办公室
问:
秦皇岛开发区与抚宁联合建设的深河新区,现在深河新区整体怎样规划的呢?深河新区的具体意思是不是要在深河建设居民房啊?仅供抚宁县区域内规划开发区的村庄住房是这样吗?
2011-03-25
答:
总体规划正在编制当中,深河新区为暂命名,与建设居民房没有关系,这一片区与秦皇岛市总体规划相协调。
2011-03-26
建设规划局
问:
请问新划入深河新区的牛头崖东八村(带马坊的那几个村——京秦铁路栖云山以南以西的位置)有什么规划?
2011-03-24
答:
开发区总体规划正在编制中,目前还未编制完成不能对外公布。
2011-03-25
建设规划局
问:
天气暖和了,为什么小汤河的淤泥和河道不能清一清整理整理呢?夏天时河里蚊蝇成群非常不卫生。
2011-03-23
答:
我单位一直有工作人员不定期对辖区内河道卫生进行保洁。今后要进一步加大河道检查和清理力度,确保辖区内河道卫生整洁。
2011-03-24
城市发展局

我要提问

为了使您的问题得到及时受理和反馈,建议您留下真实的联系方,联系方式将做保密处理。(注:带 * 号的为必填项)
姓名:

*
性别:
职务:
联系电话:

*
电子邮箱:

*
单位:
问题详情:

*
验证码:
请选择留言部门: