问/答
内容
回复日期
回复单位
问:
根据开发区管委在今年2月5日发布的秦开管委【2020】3号文件“帮助中小微企业应对疫情共渡难关的若干措施”的精神。我公司想申请房产税和城镇土地使用税困难减免,应该如何办理申请手续?
2020-06-09
答:
已告知反映人向开发区东区国税局了解相关事宜。
2020-06-10
开发区领导信箱
问:
根据开发区管委在今年2月5日发布的秦开管委【2020】3号文件“帮助中小微企业应对疫情共渡难关的若干措施”的精神。我公司想申请房产税和城镇土地使用税困难减免,应该如何办理申请手续?
2020-06-09
答:
已告知反映人向东区国税部门了解相关事宜。
2020-06-10
管委办公室
问:
3535669 ,友谊医院这个疫苗电话留给我们问询有没有苗,结果打了一天都不接,要么占线,要么无人接
2020-06-05
答:
已告知友谊医院工作人员与其本人联系。
2020-06-05
卫生局
问:
泰盛家园东区小区门口过道本来就很窄,现在人行道又被商贩侵占了,买东西的又把车随意停在路边,导致会车时十分拥挤,容易发生交通事故,建议有关部门予以取缔,打造一个安全通畅的出口
2020-06-03
答:
经向开发区综合执法局8576691了解,城管部门已对路边商贩进行了规范管理,取得明显效果。
2020-06-05
管委办公室
问:
您好,我想问一下湖北籍的返回秦皇岛有什么限制吗?需要办理什么手续吗?
2020-05-31
答:
已和反映人沟通,反映人已向所在物业和居委会了解相关事宜。
2020-06-01
管委办公室
问:
我是开发区果岭湾业主,买房时学区是三小,也是为了孩子上三小买的房,今年孩子上小学说是四小了,请相关部门予以解决,学区应该按买房时间的学区算吧,这样的变化我们表示无法接受,请给个能解决实际问题的说法
2020-05-29
答:
2016年9月,新第四小学在原第四小学校址建成并投入使用。区教育局按照<河北省教育厅关于进一步做好义务教育免试就近入学工作的实施意见>(冀教基〔2014〕26号),根据区域内户籍适龄儿童分布状况、学校布局、学校规模、交通状况等因素,按照相对就近入学原则,为第四小学划定了招生范围。自2016年9月起,果岭湾小区一直属于第四小学学区范围,适龄儿童须按照入学当年年布的招生通知到对口学校办理入学。
2020-06-02
教育局
问:
我是开发区果岭湾业主,当时买房时对口学校是三小,也是为了孩子上三小买的房子,今年孩子上小学说是四小,对此希望相关部门予已解决,学区是不是应该按购买日期时候的学区入学
2020-05-29
答:
2016年9月,新第四小学在原第四小学校址建成并投入使用。区教育局按照<河北省教育厅关于进一步做好义务教育免试就近入学工作的实施意见>(冀教基〔2014〕26号),根据区域内户籍适龄儿童分布状况、学校布局、学校规模、交通状况等因素,按照相对就近入学原则,为第四小学划定了招生范围。自2016年9月起,果岭湾小区一直属于第四小学学区范围,适龄儿童须按照入学当年年布的招生通知到对口学校办理入学。
2020-06-02
教育局
问:
我是开发区长江中道17 号 正奎元美容院 的会员,店里老板突然联系不上,店内东西搬走了,但是我还有大量余额未使用,我们现在联系的小部分会员 未使用金额已超10万, 去珠江道派出所报警, 说不归他们管~ `
2020-05-28
答:
开发区工商部门(消协)已和反映人沟通,并建议其通过司法手段解决。
2020-06-01
投诉中心
问:
想咨询秦皇岛经济技术开发区组织部门的公开咨询电话
2020-05-27
答:
请您向3926044咨询相关事宜。
2020-05-28
管委办公室
问:
我家人于4月份到青馨家园四区北门西侧的中国联通店里维修手机,当时手机黑屏无法开机,也不知道哪里坏了,维修人员检测后,好像说是电路坏了,维修需要100元,并且答应保修3个月,经过差不多半个来月,告诉我说手机修好了,我去拿手机的时候,看到手机确实开机了,并且能上网啥的使用了,当时扫码付了款100元,但是手机拿回家后,没多大一会儿(十分钟左右吧),手机就又突然黑屏无法使用了,之后去找店里,店里又能给充上电,手机又能使用了,但是手机拿回家后,还是没多大一会儿(十分钟左右吧),手机就又突然黑屏无法使用了,再去找店里,店里说可能是我手机电池坏了,他那里不负责解决......。后来我打12315电话进行了投诉,之后,12315的工作人员经过询问情况,后来告知我无法调解,让我走司法途径。我真的欲哭无泪,这么个100元钱的事,我只能认了吗?!手机没修好还不退款!这还有天理吗?!我只能通过司法途径才能维权吗?!希望苍天有眼能让这种奸诈、无良商家受到惩罚!v
2020-05-27
答:
经向开发区工商部门(消协)了解,根据市场监督管理投诉举报暂行办法的相关规定,此问题无法调解。
2020-05-29
管委办公室

我要提问

为了使您的问题得到及时受理和反馈,建议您留下真实的联系方,联系方式将做保密处理。(注:带 * 号的为必填项)
姓名:

*
性别:
职务:
联系电话:

*
电子邮箱:

*
单位:
问题详情:

*
验证码:
请选择留言部门: