问/答
内容
回复日期
回复单位
问:
果岭湾西出口直对的市政绿化带都成停车场了,此问题多次反馈,始终未得到解决,而且越来越多的车往里停,影响附近居民人身安全。请主管部门抓紧时间给老百姓解决一下困难。
2020-07-10
答:
开发区综合执法局和交警三大队已依规对违规车辆进行了处罚,取得了明显效果。开发区综合执法局和交警三大队还表示今后将加大巡查力度。
2020-07-13
投诉中心
问:
在7月6日晚及次日夜间,从晚上22点开始,开发区曦城花语校区与天山市场之间的建筑工地上,数辆货车、挖掘机来回搬运建材,噪声极大,严重影响附近校区居民休息,尤其是影响高考期间考生夜间休息。本人多次拨打市民热线及住建投诉热线,未能有效制止噪音扰民行为,晚11点16分向辖区派出所报警投诉,11点半左右民警到场制止,要求不得再来搬运沙土制造噪音。一个多小时后,这几辆车再次出现在工地上制造噪音,严重扰民。希望有关部门加以重视,提高执法力度,及时制止,保障附近居民的夜间休息。
2020-07-07
答:
已告知反映人环保局24小时值班电话,如再发生此类问题,环保局会进行处理。
2020-07-07
投诉中心
问:
华山北路泰盛家园东区路段晚上四点起占道经营,虽然现在国家提倡路边经济但是也规定了相关条例,不允许占用车道、盲道,不影响车辆通行,不影响市容市貌,此处却严重影响了小区居民正常生活,人行盲道被侵占,导致原本人车分流的狭窄道路更加拥堵,强烈要求禁止露天摆摊占道经营。反映多次未处理
2020-07-01
答:
开发区综合执法局已对此路段商贩进行了规范,并表示今后加大管理力度。
2020-07-02
管委办公室
问:
您好,铂悦山别墅区售楼处左右的前方空地杂草丛生,左侧被活动板房侵占,右侧被个人加装地锁当做私人车位,地产反馈说已经归政府管,类似三不管地带,请政府帮忙解决这里的环境和绿化问题,希望能尽快得到解决,和周围公共绿化环境统一
2020-07-01
答:
因机构职能调整,请您向自然资源局进行反应。
2020-07-10
建设规划局
问:
请问一下,北医三院秦皇岛医院什么时候开工建设?目前有没有具体的规划?
2020-06-30
答:
因机构调整,请您向自然资源局进行咨询
2020-07-10
建设规划局
问:
泰山路和钱塘江道晚上五点起占道经营,已有近两周时间,导致原本人车混行的狭窄道路更加拥堵,而且疫情期间人员混杂聚集隐患极大,强烈要求禁止露天摆摊占道经营。
2020-06-24
答:
经向开发区综合执法局了解,该路段是开发区规划的临时市场,开发区综合执法局表示会加强管理,规范商贩经营。
2020-06-28
管委办公室
问:
请问如果房地产开发商把秦皇西大街上的一个楼盘抵押的话,是否需要在开发区管理委员会下属的不动产登记中心进行登记。
2020-06-15
答:
请向开发区不动产中心8019063了解相关事宜。
2020-06-17
管委办公室
问:
泰盛家园东区的诚盛购物中心停车场有个集装箱和铁皮房长期占用停车位,(叶厨老菜馆饭店的集装箱)去年的时候就反馈过,答复说已经清理了,可是还一直都在那,至今未处理,导致去超市的车辆停在道路两侧
2020-06-12
答:
经向开发区黄河街道办事处了解,此购物中心停车场已由村委会交由给超市使用管理,购物中心6月18日将此集装箱和铁皮房放置停车场角落,不会影响去超市的顾客停车。
2020-06-18
管委办公室
问:
你好,开发区二小和三小招生条件里有开发区内纳税千万元以上企业的中层干部人员子女属于第一批次,我所在的工作单位纳税超过千万了,属于国有企业。请问纳税超千万的证明材料需要什么样的格式?这个证明需要单位开具还是税务局开具?另外条件里说的佐证资料具体还包括哪些?谢谢!
2020-06-12
答:
您好,关于子女入学问题,请致电3926289咨询。
2020-08-04
经济发展局
问:
你好,开发区二小和三小招生条件里有开发区内纳税千万元以上企业的中层干部人员子女属于第一批次,我所在的工作单位纳税超过千万了,属于国有企业。请问纳税超千万的证明材料需要什么样的格式?这个证明需要单位开具还是税务局开具?另外条件里说的佐证资料具体还包括哪些?谢谢!
2020-06-12
答:
已和反映人沟通,并告知其向开发区经发局了解相关事宜。
2020-06-15
管委办公室

我要提问

为了使您的问题得到及时受理和反馈,建议您留下真实的联系方,联系方式将做保密处理。(注:带 * 号的为必填项)
姓名:

*
性别:
职务:
联系电话:

*
电子邮箱:

*
单位:
问题详情:

*
验证码:
请选择留言部门: