问/答
内容
回复日期
回复单位
问:
天池路青年公寓什么时候交付使用,是采用摇号的方式分配吗
2019-03-24
答:
您好,张先生,1.经向开发区规划部门了解,天池路青年公寓预计年底工程交付。2.分配方式,经向开发区保障安居领导小组了解,首先向你户口所在地街道办事处提交申请,通过审核后,会按通过顺序进行分配。
2019-03-25
管委办公室
问:
管委领导您好,咱们开发区西面有没有商业配套设施 现在茂业中心都已经建起来了 在往西走兴凯湖路以西咱们新管委地处偏僻 人迹罕至 还有很多开发空间 什么时候也会有类似茂业中心这样的建筑?有误规划蓝图
2019-03-16
答:
您好,张先生,经向开发区规划局规划科了解,管委周边已规划了商业和商务用地,现在暂时无具体商业项目。
2019-03-18
管委办公室
问:
请问管委政府上下班时间点?
2019-03-15
答:
您好,王女士,工作时间为上午8:30-12:00,下午13:00-17:00。
2019-03-17
管委办公室
问:
请问可否开通开发区直通北戴河火车站的公交线路方便群众坐火车?
2019-03-11
答:
您好,石先生,此问题请您向市公交总公司了解有关事宜。
2019-03-14
管委办公室
问:
请问开发区兴凯湖路以西有跨越铁路直通北戴河区的道路规划吗?可否开通开发区直通北戴河火车站的线路方便群众坐火车?
2019-03-06
答:
你好,石先生,经向开发区规划部门了解,从开发区宁海道穿过药马坊村,即可到达205国道,经205国道便可到达北戴河火车站。
2019-03-07
管委办公室
问:
开发区孟营小河边早上都是遛狗的,早上跑步差点被狗咬,狗高大概80厘米,绝不对不是金毛,像比特犬,狗扑到我身上被狗主人拽住了,以前满地都是狗屎。
2019-03-06
答:
您好,李先生,开发区公安分局立刻出警进行了处理,按照养犬管理办法有关规定对狗主人进行了警告,要求其对狗严加看管。
2019-03-07
投诉中心
问:
天池路周转公寓怎么走?位置在哪 没有路吗
2019-02-28
答:
您好,郑先生,天池路周转公寓是在开发区刘马坊村南侧,可以通过村内道路到达。
2019-03-01
管委办公室
问:
西张庄村什么时候拆迁?拆迁后会被安置到哪
2019-02-28
答:
您好,刘先生,经向开发区腾飞路街道办事处了解,1.该村已列入开发区拆迁计划,具体时间未定。2.该村拆迁后预计会安排返迁到西张庄片区,具体地点未定。
2019-03-01
管委办公室
问:
请问开发区农村土地承包、流转有无规定?农民承包土地到期后,对地表农作物、土地水、电、大棚等基础设施有无补偿?
2019-02-27
答:
您好,李先生,请您与开发区农工局农经科8019716联系了解有关事宜。
2019-02-28
管委办公室
问:
您好,我想问一下军属信息采集在哪采集,需要带齐什么证件,光荣军属牌在哪领取?
2019-02-26
答:
您好:经咨询退役军人管理服务中心,了解到军属信息采集需到户口所在地街道办事处,并携带身份证、户口本以及军人证件电子照片。光荣军属牌在户口所在地街道办事处登记领取。感谢您的留言,如有需要请致电3926631
2019-02-27
社会发展局

我要提问

为了使您的问题得到及时受理和反馈,建议您留下真实的联系方,联系方式将做保密处理。(注:带 * 号的为必填项)
姓名:

*
性别:
职务:
联系电话:

*
电子邮箱:

*
单位:
问题详情:

*
验证码:
请选择留言部门: