问/答
内容
回复日期
回复单位
问:
这泰盛家园小区也是没谁了,每晚六点到八点广场舞大妈们跳舞的音乐声就够闹腾的了,这三天两头又来流动大篷车卖货,本来不宽的车道占满了围观群众,这出了事故谁来负责?音乐声震耳欲聋,工作了一天回家来想安静的休息休息都是奢求了,每月缴这么多物业费只是打扫卫生吗?物业为什么不制止这种行为,这不该小区物业管理吗?况且他们卖的货都是三无产品,希望黄河道办事处领导督办一下,还业主一个安静和谐家园
2018-05-22
答:
您好,李女士,该小区是返迁小区,属于村民自治管辖,开发区黄河街道办事处8047516已与小区村委会协调沟通,村委会表示会加强管理。
2018-05-23
管委办公室
问:
请问天池路青年公寓现在施工呢吗 进展情况如何
2018-05-17
答:
您好,贾女士,我们经向开发区规划部门3926809了解,周转公寓的交付完工时间是今年年底。
2018-05-22
管委办公室
问:
华山北路路段又被买水果蔬菜的商贩占满了,造成道路拥挤,噪音扰民,现在城管执法部门也有处理违停车辆的权利了,这种情况可否对其车辆进行违章处理,他们以后就不会把车停在路边贩卖了
2018-05-14
答:
已对占道经营行为清理完毕,并会加强巡查力度。
2018-05-28
综合执法局
问:
果岭湾小区一楼地产赠送花园业主有多家私建阳光房,把山的更有多家的赠送院子外圈占用大家公共绿地为私有,却无人管,现在小区私搭乱建简直到了无法无天的地步,请有关部门给予查处
2018-05-12
答:
您好,齐先生,此问题开发区领导十分重视并做出了批示,目前综合执法局和珠江道办事处正在积极处理中,并由开发区督查室进行督办。
2018-06-12
投诉中心
问:
开发区董庄村什么时候拆迁
2018-05-11
答:
您好,张女士,经向开发区榆关办事处7090785了解,该村已列入整体规划,拆迁时间未定。
2018-05-16
管委办公室
问:
关于碧水华庭小区部分业主违建的 举 报 信 尊敬的领导: 您好!就秦皇岛经济技术开发区碧水华庭小区存在的违建事宜,特此举报如下,望您能尽快责成有关人员对违建行为予以核查、处理: 碧水华庭小区B区29-2号业主擅自对自有房屋进行改扩建,将原有规划为阳台的位置扩建为房屋,扩建面积达数十平米,现B区30-3号、30-4号业主也在对其自有房屋按照29-2号号房屋模式进行改扩建,接建面积预计达近百平米。如任其发展,将形成不良风气,严重影响其他业主权益,影响小区整体形象及城市形象。 碧水华庭小区B区18-1号业主将公共绿地圈占至其自有院落内,非法侵占公用绿地。按《物权法》规定:“小区公共绿地属于小区全体业主共有,严禁任何单位及个人破坏、圈占绿地”。私自圈占公用绿地,严重侵犯了其他业主的权益。 综上,上述业主的违法行为既侵占了其他业主的合法权益,亦违背了国家相关法律法规,举报人曾多次向小区物业管理公司反映上述问题,但至今未果,望您能责成有关部门尽快对上述违建行为予以核查、制止、处理,责令侵权人停止侵权,将违建部分拆除并予以恢复原状。谢谢!如未能对以上业主违法行为进行制止,我们将继续上访。 附:违建照片 举报人:碧水华庭小区业主
2018-05-11
答:
您好,此问题开发区领导十分重视并做出了批示,目前综合执法局和珠江道办事处正在积极处理中,并由开发区督查室进行督办。
2018-06-12
开发区领导信箱
问:
升达弘璟小区业主年前到贵单位办理的房本事宜,为什么到现在房本还没下来呢?这个办事时间怎么会半年呢?你们的办事效率也太低了吧,贷款的也不能这么慢吧,都办半年了,政府现在还这办事效率吗?
2018-05-11
答:
经与房产局、国土局联系,该小区房主自行办理房本基本一个月左右下本,如果委托中介办理时间不定。有疑问可咨询国土局8019063。
2018-05-14
信访局
问:
升达弘璟小区业主年前到贵单位办理的房本事宜,为什么到现在房本还没下来呢?这个办事时间怎么会半年呢?你们的办事效率也太低了吧,贷款的也不能这么慢吧,都办半年了,政府现在还这办事效率吗?
2018-05-11
答:
升达弘璟小区已可以办理房本,具体房本办理过程请您向房产部门咨询。
2018-05-14
建设规划局
问:
您好,请问义卜寨什么时候拆迁?
2018-05-10
答:
您好,张先生,经向开发区鹏飞路办事处8380875了解,该村已列入拆迁计划,具体时间待定。
2018-05-11
管委办公室
问:
领导好,我在咱们开发区规划图中看到大明湖路 昭阳湖路等规划道路 请问何时修打通方便出行
2018-05-07
答:
已告知反映人李先生向开发区规划局规划科3926033了解有关事宜。
2018-05-08
管委办公室

我要提问

为了使您的问题得到及时受理和反馈,建议您留下真实的联系方,联系方式将做保密处理。(注:带 * 号的为必填项)
姓名:

*
性别:
职务:
联系电话:

*
电子邮箱:

*
单位:
问题详情:

*
验证码:
请选择留言部门: