秦皇岛开发区投诉信箱
为了使您的问题得到及时受理和反馈,建议您留下真实的联系方,联系方式将做保密处理。(注:带 * 号的为必填项)
姓名:

性别:
联系电话:

单位:
职务:
电子信箱:

*(必填)
内容:

验证码:
内容
留言日期
留言:
请问夜间工地施工噪声扰民的情况到底归哪个部门管理?7月26日至7月27日夜间,开发区曦城花语小区二期四区西北侧与天山市场中间的黄河道社区综合服务中心建设工地上几乎整夜都在施工,拨打过城管执法电话,称归环保局管理,又拨打过环保局电话,称指责重新划分不归环保局管理。两部门均称不归自己管理,互相推来推去,请问夜间施工噪音扰民现象到底归哪个部门管理?到底哪个部门可以执法纠正夜间施工噪音扰民现象?
2020-07-27
回复:
和反映人沟通,并告知反映人现在工地施工扰民问题是由开发区综合执法局管理,如再发生此类问题可以向开发区综合执法局反映,开发区综合执法局将依规处理。
2020-07-27
留言:
果岭湾西出口直对的市政绿化带都成停车场了,此问题多次反馈,始终未得到解决,而且越来越多的车往里停,影响附近居民人身安全。请主管部门抓紧时间给老百姓解决一下困难。
2020-07-10
回复:
开发区综合执法局和交警三大队已依规对违规车辆进行了处罚,取得了明显效果。开发区综合执法局和交警三大队还表示今后将加大巡查力度。
2020-07-13
留言:
在7月6日晚及次日夜间,从晚上22点开始,开发区曦城花语校区与天山市场之间的建筑工地上,数辆货车、挖掘机来回搬运建材,噪声极大,严重影响附近校区居民休息,尤其是影响高考期间考生夜间休息。本人多次拨打市民热线及住建投诉热线,未能有效制止噪音扰民行为,晚11点16分向辖区派出所报警投诉,11点半左右民警到场制止,要求不得再来搬运沙土制造噪音。一个多小时后,这几辆车再次出现在工地上制造噪音,严重扰民。希望有关部门加以重视,提高执法力度,及时制止,保障附近居民的夜间休息。
2020-07-07
回复:
已告知反映人环保局24小时值班电话,如再发生此类问题,环保局会进行处理。
2020-07-07
留言:
我是开发区长江中道17 号 正奎元美容院 的会员,店里老板突然联系不上,店内东西搬走了,但是我还有大量余额未使用,我们现在联系的小部分会员 未使用金额已超10万, 去珠江道派出所报警, 说不归他们管~ `
2020-05-28
回复:
开发区工商部门(消协)已和反映人沟通,并建议其通过司法手段解决。
2020-06-01
留言:
我是开发区曦城花语小区二期四区居民,住2栋6层,同楼层(6层)有两户居民经常在晚间把电动车放在楼道里堵塞楼道甚至公然在6层楼道里给电动车充电,有较大消防隐患。而这一时段街道办、居委会和物业等部门都已经下班,打不通电话,无法进行投诉。希望有关部门能够及时介入,通过调取监控等方式,纠正消防隐患。
2020-05-01
回复:
您好,冯先生请您向小区物业反映此类问题。
2020-05-02
留言:
你好,我是秦皇岛经济技术开发区紫草坞村村民,我们村有一个臭水沟,位置在西岭村和紫草坞交界处,夏天气味难问,奇臭无比,望开发区领导帮忙解决一下。
2020-04-10
回复:
已和反映人沟通,告知反映人向开发区榆关管理区办事处寻求解决办法。
2020-04-13
留言:
开发区领导您好!创建全国文明城市和巩固美丽城市是我们每一位秦皇岛人共同努力的目标。然而在铂悦山小区北门口(喜马拉雅山路)常年有卖早点的、卖水果、买蔬菜的等等摊位,一是严重影响交通(存在安全隐患),二是卫生存在白色垃圾污染,尤其在道路两侧绿化带里遍地都是各种塑料袋和餐饮盒子等垃圾,严重影响城市道路卫生和面貌,希望有关领导重视以及查处,还开发区人民一片干净卫生的环境。
2020-04-06
回复:
1.开发区综合执法局进行了治理,已取得明显效果;2,经向开发区环卫部门了解,该路段还在施工建设中,工程完工后施工单位会统一清理。已和反映人沟通,反映人表示认可。
2020-04-08
留言:
幸福城市平台是否是政府要求填写个人返秦信息的?它涉及个人信息,而且前天填写了今天一登录就不一样还得填写。这个是物业人员发的,之前还有街道办的文件,现在想求证,全把个人信息泄露了
2020-02-18
回复:
这个平台是由开发区管委主导建设的幸福开发区工程的一部分,是政府平台。按照上级疫情排查要求,加强疫情防控,需摸排每一户每一人信息。所收集信息,仅用于政府管理。
2020-02-18
留言:
您好,我是开发区海韵家园2-3-8住户,自去年暖气一直无法达到供暖要求,与泰盛多次联系解决,泰盛一直未解决该问题。希望区政府能为百姓着想,督促泰盛解决,让我们能过上一个温暖的冬天。
2019-12-09
回复:
经核实,动力公司第一时间与反映人取得联系,并安排维修人员入户,采取清洗过滤网、冲管、热平衡调节等维修措施。先后两次入户测温,测得平均温度18.68℃,同时,又对其同单元、同户型的2-3-6室进行测温,测得平均温度21.5℃。经对比分析,8室和6室均属房山户型,6室楼上、楼下用户均采暖,8室楼上未采暖且室内铺设竹木地板,因此,该户室温低主要是因为楼上未采暖,散热量大:另一方面由于其室内铺设竹木地板,影响散热。以上两点均影响了用户室内采暖效果,动力公司已向用户详细解释了造成室温低的这一主要原因。根据动力公司供热质量监测数据显示,自11月5日供暖至今,该小区供热设备运行平稳,供暖效果整体保持良好。今后,动力公司将继续加大供热系统热平衡调节,并认真做好与用户的沟通、解释工作,争取用户满意。
2019-12-16
留言:
开发区珠江道6号和8号单位门前公共车位被圈占,安装闸门,严重影响周围市民停车,望及时处理。
2019-10-22
回复:
您好,刘先生,开发区综合执法局督查室8690058立刻派人前往调查核实。经查,反映的问题属实,综合执法局工作人员已责令两个单位负责人限期进行整改。10月24日,两个单位拆除了相关设施后,对车位进行了规范管理。
2019-10-24

留言须知

一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律、违反改革开放和四项基本原则的言论;

二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;

三、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;

四、请勿发表任何形式的广告,企业推广产品或服务;

五、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。