问/答
内容
回复日期
回复单位
问:
泰盛家园每天傍晚跳广场舞的太闹腾了,前几天110的民警过来劝阻过依然没有效果,跳舞健身我们可以理解,非要把音乐开的那大声吗?大热天的现在都开着窗户,太影响孩子学习啦!希望办事处领导和村委会沟通一下,对跳舞村民进行一下管理,不要影响了他人的生活
2018-07-15
答:
您好,张女士,开发区黄河街道办事8047516工作人员立刻与泰盛家园小区村委会进行了沟通,村委会负责人表示会加强管理,尽量不影响他人的生活。
2018-07-16
管委办公室
问:
您好,我是开发区一名老师,我妻子没有工作,女儿刚刚出生。目前我和我妻子名下都没有房产,住房问题成了我们首要刚需问题,请问能否申请公租房或者廉租房这类保障性住房,如何申请呢?需要准备哪些手续?谢谢!
2018-07-11
答:
您好,张先生,请您与开发区房产局3926423联系,了解有关事宜。
2018-07-12
管委办公室
问:
想办一所培训学校,批准设立民办教育培训机构的审批程序是怎样的?
2018-07-10
答:
王先生,您好,请咨询3926870
2018-07-10
教育局
问:
教育局对发展职业教育有什么新的规划和部署?
2018-07-10
答:
刘女士您好,开发区教育局目前没有此项业务,请您咨询市教育局。
2018-07-10
教育局
问:
开发区在基础教育这一块儿是怎么做的?具体采取了哪些措施?有什么成效?
2018-07-10
答:
开发区教育局高度重视基础教育,目前正在积极推进“幸福教育”,涵养幸福教师队伍,打造幸福课堂,培养幸福学生。
2018-07-10
教育局
问:
开发区泰斯建材有限公司拖欠2015年办公楼改造和宿舍楼改造工程10多人农民工工资30多万元至今未付,一直讨要无果。望领导重视!!!
2018-07-10
答:
您好,张先生,请您向开发区劳动监察大队8019227反映此问题。
2018-07-10
投诉中心
问:
我是开发区东区农民,2014年返迁上楼,14年过去了,一直没给办理房产证,请有关部门重视,为百姓做实事。尽快给百姓办理房产证。
2018-07-09
答:
您好,王女士,经向开发区渤海乡政府7061680了解,返迁小区大产权已办理完成,现渤海乡政府正在积极协调有关部门办理其余手续中。
2018-07-12
管委办公室
问:
白庙的返迁房什么时候盖呀,去年咨询的时候说正在施工,可是到现在还没动静。请问到底什么时候能开工建设呀?
2018-07-07
答:
您好,杨女士请您向开发区黄河街道办事处8047516了解有关事宜。
2018-07-10
管委办公室
问:
请问申请开设人行横道找哪个部门?
2018-07-06
答:
您好,龙先生请您向开发区交警三大队8071137了解有关事宜。
2018-07-10
管委办公室
问:
华山北路泰盛家园路段白天夜间大货车,三马车,旅游大巴车不断,对周边居民生活造成很大影响,汽车乱鸣笛,大热天不敢开窗户,噪音,粉尘,道路遗撒,超载超速对行人安全造成危害,此路段无违法拍照,大车逃避外环路检查站排查,大车事故频发希望有关部门严肃处理
2018-07-02
答:
您好,张女士,我们经向交警三大队8071137了解,该路段有监控抓拍装置,允许有通行证的大型车辆通行,并且该小区北侧路段是海港区管辖范围,请您向海港区相关部门反映此问题。
2018-07-03
管委办公室

我要提问

为了使您的问题得到及时受理和反馈,建议您留下真实的联系方,联系方式将做保密处理。(注:带 * 号的为必填项)
姓名:

*
性别:
职务:
联系电话:

*
电子邮箱:

*
单位:
问题详情:

*
验证码:
请选择留言部门: