问/答
内容
回复日期
回复单位
问:
碧水园20栋因非是开发区管委开发建筑房子原因不入住物业不参加开发区的保温层改造,老旧房子无人管理,脏乱不堪,漏水冬天冷,反应多次无人管理!
2017-09-21
答:
经向居委会了解,开发区信访办和街道办已受理,正在积极协调中,请耐心等待。
2017-09-22
开发区领导信箱
问:
我母亲及继父2015年3月-2015年11月在八达物联(秦皇岛)集散地一期工程的办公区的做临时彩钢围挡工地上干活,承包商是辽宁光大建设工程有限公司沈阳金隆分公司。公司承包人陈伟承诺2015年12月30日还清工资92000元,但至今未归还,也无法联系。我母亲现在罹患直肠癌,急需这笔救命钱!!!
2017-08-11
答:
经向开发区综合执法局了解8019227,反映人还未向综合执法局劳动监察部门申请立案,现综合执法局劳动监察部门已要求反映人到综合执法局申请立案查处,立案后将按程序尽快处理。
2017-08-15
投诉中心
问:
您好,我想问一下小米河头村的返迁安置房什么时候能定下来,6月22日发的公告,一个月了怎么没公式消息呢?
2017-07-27
答:
小米河头村是牛头崖管理处管辖,具体情况由管理处解答,已告知反映人管理处经办人吕超的联系方式7090713,可向他了解详细情况。
2017-08-01
管委办公室
问:
关于升达弘璟小区(升达置地广场)办证难问题 该小区2014年交房入住,但至今未办理房本。根据目前市政府要求,各区都在组织解决办证难问题,不知道咱们开发区对升达弘璟小区(升达置地广场)办证难是如何解决呢。望政府尽快解决,万分感激。
2017-07-21
答:
目前升达地产已开始申请办理房地产测绘,但因地产公司与施工单位有诉讼问题,正在积极协调解决,争取早日为居民办理房本。
2017-07-28
建设规划局
问:
碧景华庭小区(华山北路)有兰州马氏牛肉面等三个饭店,油烟未经处理就排放,尤其是中午和晚上,影响楼上居民开窗通风,望有关部门责令其整改。
2017-07-20
答:
您好,你提出餐饮油烟未经处理排放问题,我局已收悉。根据秦开管委办[2016]22号文件要求,餐饮未经处理排放问题归卫生局下属食药监局管理;如果饭店在非商用建筑、未设立配套规划专业烟道的商住综合楼进行餐饮服务,属工商局管理。
0000-00-00
环保局
问:
我是15年毕业的大学生,15年大学毕业跟宏启胜精密电子(秦皇岛)有限公司签订的三方协议,学校把档案邮寄到了秦皇岛,后因部分原因未到单位报到、一直未提档案,现在急需档案但是找不到档案在哪。我们同期的同学档案都在秦皇岛,唯独我的找不到。现在应该去哪找档案,有没有一个档案去向的记录,这种机要文件会丢失?
2017-07-13
答:
您好:孙先生,根据您提供的信息,你可以详询人才交流服务中心,电话:3926742。
0000-00-00
人力资源和社会保障局
问:
秦皇岛开发区铂悦山小区道路修建问题,是小区唯一一条的单行通道 修建道路的同时挖掘了这条道路,一直没人铺平,由于道路修整的部分塌方和弯曲铁板给小区业主造成了巨大的出行困难和人身安全 根据施工管理条例,施工现场没有辅路,施工车辆和业主走一条路 不符合相关规定。望各位领导百忙之中能抽出时间监督管理下这个问题。
2017-07-07
答:
经向规划局规划科了解,该路段原先是开发商修建的临时道路,现在已规划为市政道路,该路修建完成后将极大方便小区居民出行,反映人对回复结果认可满意。
2017-07-14
投诉中心
问:
你好!我是2016年度我市转业安置士官,本月刚刚安置在本区一国企单位,因党员组织关系接转需要,急需对本人党员材料进行调取予以拍照,且有原部队开具的证明函。请问要到哪个部门调取?
2017-06-30
答:
您好:赵先生,您可致电3926277人事科咨询
0000-00-00
人力资源和社会保障局
问:
开发区管委领导你好:我是一位市民,2017年6月8日17-18时我将我的机动车停在秦皇岛市经济技术开发区峨眉山中路后院停车场,挨着青馨家园5区6栋,挂大风的时候,把我停车后面的广告牌子吹到了,挂在我的车上,导致我的机动车后尾部多处受损,次日晚上下班6点多后自称开发区管委宣传部的工作人员女性说来解决问题,我已把相关手续提供,后期他们要纸质的手续,我多次要联系方式和地址,都不回音,6月12日下午5点多给我回信说晚上7点来取手续,我回了一句,家里有孩子等着做饭,还得上幼儿园去接,开发区管委工作人员不耐烦的过来解决此事。他们共计来了三个开发区管委工作人员,其中一位男性跟我说:这是属于自然灾害,我们可以管也不可不管,你就算是找市长也没用,太多恶劣,我要求去正规修理厂4S店修车,那个男性工作人员说4S店肯定不行,要去就去开发区爱马修理厂,不去那里修就不管了,然后之前处理此事的那位开发区管委宣传部女工作人员下车说他们管委就认爱马修理厂,管委的车奔驰宝马都在爱马修理厂维修,正规修理厂的发票就是不认。我有已下几个问题,1.为什么正规4S点修理厂的发票不认,一定要去爱马修理厂,是哪个政府部门的规定。2.为什么在青馨家园护栏上绑广告牌的时候不检查下护栏的治疗,明知道会存在自然灾害风险为什么还不加固措施?3.为什么处理此事情的时候一定要下班晚上7点来处理此事。我是一位普通老板姓,开发区管委让我找市长,我找不到,现在秦皇岛正在创城,开发区管委宣传部的工作人员与现在创城文明城市精神相背离,我是受害者,已经经济和交通受到损失,开发区管委宣传部的工作人员还这样恶劣态度为老板姓处理事情。我是视频录像,对我的态度我都已经录下来了,是否有一个合理的处理结果。
2017-06-13
答:
经投诉中心协调,广告公司承诺将反映人的车辆进行维修,20日反映人提车并对维修结果表示满意。
2017-06-20
投诉中心
问:
秦皇岛义德祥房地产开发有限公司建设凯旋乐园项目 这个项目是做什么的?要建游乐园还是住宅楼?是商品房吗?我看项目里有住宅
2017-06-09
答:
是住宅楼,住宅项目。
2017-06-13
建设规划局

我要提问

为了使您的问题得到及时受理和反馈,建议您留下真实的联系方,联系方式将做保密处理。(注:带 * 号的为必填项)
姓名:

*
性别:
职务:
联系电话:

*
电子邮箱:

*
单位:
问题详情:

*
验证码:
请选择留言部门: