• 留言受理情况统计:本月共收到来信8件,已办结9件。本年度截止目前共收63件,已办结63件。
问/答
内容
回复日期
回复单位
问:
请问刘马坊返迁房包括高家岭村吗?要是包括的话我就不再装修房子了,避免不必要的浪费
2021-09-23
答:
您好,经我局相关部门查询包括高家岭村。
2021-09-24
城乡建设局
问:
开发区果岭湾的房子,购买已经8年了,还不能办理房本,为什么啊?
2021-09-21
答:
您好,房本相关问题不属于我局职能范围,请您向自然资源局进行咨询。
2021-09-23
城乡建设局
问:
开发区2021年教师招聘录取名单什么时候公示?
2021-09-19
答:
您好,请您留意开发区教育局和人社局网站公示。
2021-09-22
管委办公室
问:
请问 刘马坊返迁房包括长不老口村吗
2021-09-17
答:
您好,经我局相关部门查询不包括长不老口村。
2021-09-22
城乡建设局
问:
开发区果岭湾的房子,购买已经8年了,还不能办理房本,为什么啊?
2021-09-09
答:
您好,房本相关问题不属于我局职能范围,请您向自然资源局进行咨询。
2021-09-09
城乡建设局
问:
我是经济技术开发区腾飞路街道东甸子村的,工地经常半夜施工扰民
2021-09-07
答:
你好,李先生,开发区综合执法局8690058立刻派人前往,经现场核实,情况属实,依据省环境保护条例39条和43条相关规定要求,已要求工地建设方22点到6点之间工地禁止施工,工地建设方负责人表示同意。
2021-09-08
管委办公室
问:
请问 刘马坊返迁包括马坊甸吗
2021-09-06
答:
您好,经我局相关部门查询包括马坊甸
2021-09-07
城乡建设局
问:
我真挚的感谢开发区公安局珠江道派出所的警察同志们!通过努力,解决了一直困扰附近居民的晚上路边飙歌问题!对他们这种心系百姓,为民解忧的精神表示敬意和由衷的表扬!
2021-09-02
答:
您好,张先生,留言内容已转开发区公安分局。
2021-09-02
开发区领导信箱
问:
开发区房屋管理局的电话3926256,一直没有人接通。请帮忙提供有效联系方式。 需要了解开本区无房证明需要哪些证件及资料。谢谢。
2021-08-31
答:
您好,请您与3926254不动产科联系。
2021-09-01
管委办公室
问:
您好,我想联系下企业工委,找一下我的党关系。烦请帮忙谢谢!
2021-08-27
答:
您好,请您和企业工委3926291联系。
2021-08-30
管委办公室

我要提问

为了使您的问题得到及时受理和反馈,建议您留下真实的联系方,联系方式将做保密处理。(注:带 * 号的为必填项)
姓名:

*
性别:
职务:
联系电话:

*
电子邮箱:

*
单位:
问题详情:

*
验证码:
请选择留言部门: