问/答
内容
回复日期
回复单位
问:
华山北路泰盛家园东区路段晚上四点起占道经营,虽然现在国家提倡路边经济但是也规定了相关条例,不允许占用车道、盲道,不影响车辆通行,不影响市容市貌,此处却严重影响了小区居民正常生活,人行盲道被侵占,导致原本人车分流的狭窄道路更加拥堵,强烈要求禁止露天摆摊占道经营。反映多次未处理
2020-07-01
答:
开发区综合执法局已对此路段商贩进行了规范,并表示今后加大管理力度。
2020-07-02
管委办公室
问:
泰山路和钱塘江道晚上五点起占道经营,已有近两周时间,导致原本人车混行的狭窄道路更加拥堵,而且疫情期间人员混杂聚集隐患极大,强烈要求禁止露天摆摊占道经营。
2020-06-24
答:
经向开发区综合执法局了解,该路段是开发区规划的临时市场,开发区综合执法局表示会加强管理,规范商贩经营。
2020-06-28
管委办公室
问:
请问如果房地产开发商把秦皇西大街上的一个楼盘抵押的话,是否需要在开发区管理委员会下属的不动产登记中心进行登记。
2020-06-15
答:
请向开发区不动产中心8019063了解相关事宜。
2020-06-17
管委办公室
问:
泰盛家园东区的诚盛购物中心停车场有个集装箱和铁皮房长期占用停车位,(叶厨老菜馆饭店的集装箱)去年的时候就反馈过,答复说已经清理了,可是还一直都在那,至今未处理,导致去超市的车辆停在道路两侧
2020-06-12
答:
经向开发区黄河街道办事处了解,此购物中心停车场已由村委会交由给超市使用管理,购物中心6月18日将此集装箱和铁皮房放置停车场角落,不会影响去超市的顾客停车。
2020-06-18
管委办公室
问:
你好,开发区二小和三小招生条件里有开发区内纳税千万元以上企业的中层干部人员子女属于第一批次,我所在的工作单位纳税超过千万了,属于国有企业。请问纳税超千万的证明材料需要什么样的格式?这个证明需要单位开具还是税务局开具?另外条件里说的佐证资料具体还包括哪些?谢谢!
2020-06-12
答:
已和反映人沟通,并告知其向开发区经发局了解相关事宜。
2020-06-15
管委办公室
问:
根据开发区管委在今年2月5日发布的秦开管委【2020】3号文件“帮助中小微企业应对疫情共渡难关的若干措施”的精神。我公司想申请房产税和城镇土地使用税困难减免,应该如何办理申请手续?
2020-06-09
答:
已告知反映人向开发区东区国税局了解相关事宜。
2020-06-10
开发区领导信箱
问:
根据开发区管委在今年2月5日发布的秦开管委【2020】3号文件“帮助中小微企业应对疫情共渡难关的若干措施”的精神。我公司想申请房产税和城镇土地使用税困难减免,应该如何办理申请手续?
2020-06-09
答:
已告知反映人向东区国税部门了解相关事宜。
2020-06-10
管委办公室
问:
3535669 ,友谊医院这个疫苗电话留给我们问询有没有苗,结果打了一天都不接,要么占线,要么无人接
2020-06-05
答:
已告知友谊医院工作人员与其本人联系。
2020-06-05
卫生局
问:
泰盛家园东区小区门口过道本来就很窄,现在人行道又被商贩侵占了,买东西的又把车随意停在路边,导致会车时十分拥挤,容易发生交通事故,建议有关部门予以取缔,打造一个安全通畅的出口
2020-06-03
答:
经向开发区综合执法局8576691了解,城管部门已对路边商贩进行了规范管理,取得明显效果。
2020-06-05
管委办公室
问:
您好,我想问一下湖北籍的返回秦皇岛有什么限制吗?需要办理什么手续吗?
2020-05-31
答:
已和反映人沟通,反映人已向所在物业和居委会了解相关事宜。
2020-06-01
管委办公室

我要提问

为了使您的问题得到及时受理和反馈,建议您留下真实的联系方,联系方式将做保密处理。(注:带 * 号的为必填项)
姓名:

*
性别:
职务:
联系电话:

*
电子邮箱:

*
单位:
问题详情:

*
验证码:
请选择留言部门: