• 留言受理情况统计:本月共收到来信5件,已办结11件。本年度截止目前共收25件,已办结25件。
问/答
内容
回复日期
回复单位
问:
泰盛家园东区叶厨老菜馆,夜间使用音响在饭馆门口唱歌,影响居民休息,希望有关部门劝阻一下
2022-05-20
答:
已协调解决。
2022-05-23
管委办公室
问:
开发区戴河新居归哪个社区管,疫情防控让和社区报备,但是连个联系电话都没有,怎么报备?开发区防控办的电话永远在占线,是真的那么忙还是人为的?请给一个联系方式。
2022-05-17
答:
1、反映人已向其所属船厂路街道办事处进行了报备;2、反映人已和开发区防控办取得联系。
2022-05-18
管委办公室
问:
请问,贵单位22年是否发过《秦皇岛经济技术开发区城市发展局关于既有管道燃气用户加装安全装置的通知》?通知中”自2023年1月1日起,对于未加装安全装置的用户,责令企业对用户采取停供措施”的表述是否属实?
2022-05-12
答:
参照相邻县区工作模式,考虑燃气自闭阀安装的紧迫性,必要性。为保障群众生命财产安全,城发局经研究下发此通知,作为我区管道燃气加装安全装置方案的辅助文件。
2022-05-13
城市发展局
问:
开发区东区渤海家园第四小区46楼后,渔网渔具堆放占据公共车位5个,个人私自摆放杂物,挖绿化带当菜窖,乡政府不管,这还是文明城市吗?
2022-05-12
答:
您好,经我局相关部门查询,渤海家园为无物业管理小区,由村委会管理,请您向村委会反应。
2022-05-13
城乡建设局
问:
请问河北承德的城镇职工医疗保险保到退休,目前生活在秦皇岛,有暂住证,怎么把医保转到秦皇岛,办理这个事情有电话吗?
2022-05-05
答:
医保咨询电话3926278.
2022-05-09
人力资源和社会保障局
问:
渤海家园第四小区,46楼后有人破坏绿化带,挖坑埋菜,停车位私搭乱建,违规堆放渔网,人文卫生环境极差。
2022-04-25
答:
您好,经我局相关部门查询,渤海家园为无物业管理小区,由村委会管理,请您向村委会反应。
2022-05-13
城乡建设局
问:
您好!本人武伟是秦皇岛中铁置业房地产开发有限责任公司员工,于2011年1月在开发区首次参保职工养老保险,参保缴费7个月,社会保障号码:130106196906241514,年末个人账户累计储存额1507.74元,因需要往北京办理养老保险转移,需要贵单位出具《社会保险人员参保证明》、《基本养老保险参保缴费凭证》。我在网上查不到相关信息,特向贵单位求助!请以支持!谢谢!
2022-04-20
答:
现已实现线上转移,可通过掌上12333或支付宝中的市民中心两种方式发起线上转移业务。现全国养老保险统筹省业务系统正在进行维护。预计5月中旬可进行办理,咨询电话3926230.
2022-05-09
人力资源和社会保障局
问:
刘马坊棚户区改造现在未完工的两个地块是否还在施工,按照当前进度何时项目可以交付使用
2022-04-18
答:
您好,刘马坊棚户区工地因疫情影响暂未复工,根据防控办有关要求,正在安排复工准备工作。
2022-04-19
城乡建设局
问:
你好,我父亲为中学退休教师,在今年一月份学校通知退休人员要进入秦皇岛社保APP进行待遇资格认证后,我们在今年四月份在APP中操作时发现,没有待认证的项目,且在已认证的栏目中发现待遇资格认证显示是已认证的状态,但我们没有操作过,所以我的问题是: 1 这种情况是否正常? 2 我如何确认我父亲的待遇资格认证是否真的已经完成?谢谢
2022-04-15
答:
从APP反馈情况来看,您的父亲已经完成认证。如需进一步核实,可致电3926678进行确认。
2022-05-09
人力资源和社会保障局
问:
想问一下开发区渤海乡七台河小区归哪个社区管辖,社区电话是多少号?
2022-04-12
答:
已和反映人联系,并告知其联系方式7067696。
2022-04-13
管委办公室

我要提问

为了使您的问题得到及时受理和反馈,建议您留下真实的联系方,联系方式将做保密处理。(注:带 * 号的为必填项)
姓名:

*
性别:
职务:
联系电话:

*
电子邮箱:

*
单位:
问题详情:

*
验证码:
请选择留言部门: